8 марта – Международный женский день!

08.03.2022
8 марта – Международный женский день!


8 марта – Международный женский день.jpg


По традиции в день восьмого марта мы поздравляем наших мам, любимых, сестер, дочерей – словом, всех женщин, которые ежедневно украшают своей заботой, добротой и нежностью нашу жизнь. Мужчины в этот весенний праздник стараются проявлять особое внимание к дамам, брать на себя бытовую работу, дарить подарки, говорить слова любви и благодарности. В этот весенний день стремительно пустеют магазины цветов, прекрасная половина человечества ждет чуда, а сильная – готова сделать все, чтобы это чудо произошло.

Давайте немного погрузимся в историю и вспомним, откуда берет начало этот всеми любимый праздник.

В конце февраля 1908 года в Нью-Йорке прошла социал-демократическая демонстрация, в которой участвовали женщины, желающие получить равные с мужчинами права. Так был учрежден национальный женский день. Позже лидер группы женщин социал-демократической партии в Германии Клара Цеткин предложила утвердить день солидарности трудящихся женщин всего мира. Этот шаг по мнению активистки должен был максимально сфокусировать внимание общества на проблеме неравенства женщин и мужчин.В первый раз женщины отпраздновали свой день в 1911 году, а дату 8 марта согласовали в 1914-м.

Русские женщины присоединились к празднику в 1913 году, когда правительство одобрило женский вопрос и дало «слабому» полу право голоса. С период Союза день 8 марта получил статус праздника, но оставался рабочим днем еще до 1966 года. Советские труженицы получили возможность работать и отдыхать, учиться, решать вопросы государственного уровня. Женщинам в то время не дарили цветы, но награждали грамотами и премиями за трудовые заслуги.

К нашему времени праздник растерял политическую выразительность и стал днем преклонения перед женщинами, матерями, женами, перед их красотой, нежностью и материнским подвигом. Сегодня Международный женский день немыслим без цветов, потому что ассоциируется с приходом весны, с хрупкостью и легкостью, с женским очарованием.

Мы спешим поздравить наших слушательниц и всех представительниц прекрасного пола с этим весенним днем, пожелать мира, красоты и добра. Дорогие наши женщины! Сегодня у вас не менее ответственная задача – хранить тепло и покой в ваших семьях! Будьте счастливы и благополучны, любимы и лучезарны, почитаемы и уважаемы. Весеннего настроения и невероятных сюрпризов судьбы! С праздником!

Бесплатная консультация
Ваша заявка принята
Отзывы о нас
  • Отзывы в Яндекс Отзывы в Яндекс

    31+ отзывов 5

  • Отзывы в 2GIS Отзывы в 2GIS

    119+ отзывов 5

  • Отзывы в Zoon Отзывы в Zoon

    68+ отзывов 4,9

  • Отзывы в Отзовик Отзывы в Отзовик

    24+ отзывов 5