НИПКЭФ поздравляет коллег с Международным днем бухгалтерии!

08.11.2022
НИПКЭФ поздравляет коллег с Международным днем бухгалтерии!

Международный день бухгалтерии


10 ноября отмечают Международный день бухгалтерии. В ряде стран, в том числе и в России, установлены национальные дни этой профессии, тем не менее, у бухгалтеров есть и общее торжество. Дату выбрали неслучайно – в этот день в 1494 году опубликована книга венецианского ученого Луки Пачиоли «Всё об арифметике, геометрии и пропорции». Издание стало квинтэссенцией знаний человечества о математике того времени. Одна из глав книги посвящена бухгалтерии. В ней впервые зафиксированы такие термины, как «бухгалтерский учет», «дебет и кредит».

Книга напечатана через 50 лет после изобретения книгопечатания в принципе. В те далекие годы печать книги обходилась дорого и публиковались только те материалы, которые были необходимы человечеству. Издание труда Луки Пачиоли – одно из доказательств полезности профессии бухгалтера.

За столетия специальность не потеряла значимости. Сегодня без бухгалтера немыслима работа ни одной компании – от маленького стартапа до корпорации.

Наш институт поздравляет коллег, преподавателей и учеников. Желаем новых профессиональных успехов, личных достижений, финансового и семейного благополучия, а главное – здоровья. Пусть вас окружают верные друзья и надежные деловые партнеры, работа дарит радость, а каждый новый день в профессии приносит яркие открытия.

Профессионализм складывается из целого списка факторов – это специальные навыки, опыт, талант делового общения, тайм-менеджмент. Одним из залогов компетентности выступает непрерывное повышение квалификации. Обучение – постоянный процесс, и в такой профессии, как бухгалтер, сотрудник никогда не останавливается на достигнутом.

Меняется жизнь, законодательство, появляются новые методики, открываются возможности. НИПКЭФ призван помогать бухгалтерам совершенствоваться в специальности, и мы приглашаем каждого, кто хочет развиваться, учиться у нас. Дорогие бухгалтеры, с праздником – и до новых встреч в нашей профессиональной среде! 

Бесплатная консультация
Ваша заявка принята
Отзывы о нас
  • Отзывы в Яндекс Отзывы в Яндекс

    34+ отзывов 5

  • Отзывы в 2GIS Отзывы в 2GIS

    122+ отзывов 5

  • Отзывы в Zoon Отзывы в Zoon

    69+ отзывов 4,9

  • Отзывы в Отзовик Отзывы в Отзовик

    24+ отзывов 5