С Днем учителя!

04.10.2022
С Днем учителя!

С Днем учителя!


Коллектив института НИПКЭФ поздравляет всех педагогов с их профессиональным праздником и желает прилежных учеников и достижения всех намеченных профессиональных вершин! А еще хотим немного рассказать о самом Дне учителя. 

Советский Союз стал одной из первых стран, где у учителей появился свой профессиональный праздник. 29 сентября 1965 года Верховный Совет СССР своим Указом учредил первое воскресенье октября как День учителя. И до сих пор эта традиция жива в Литве, Украине, Беларуси и Таджикистане.

В других странах чествование педагогов впервые произошло в 1994 году и с тех пор проводится ежегодно. Мероприятия проходят в фиксированную дату – 5 октября, к празднованию присоединилась и Россия. Этот день был выбран из-за межправительственной конференции о статусе учителей, которая прошла 5 октября 1966 года.

Несмотря на популярность профессии, педагогов остро не хватает. Настолько, что ЮНЕСКО призывает помогать распространять эту информацию и инвестировать в преподавателей. Особенно остро дефицит учителей чувствуется в странах Африканского континента. По подсчетам Института Статистики организации 24 миллиона специалистов нужно дополнительно только для того, чтобы каждый юный житель планеты в 2030 году получил хотя бы начальное образование.

Профессия учителя почетна во всем мире, именно от учителей в большой степени зависит то, какими вырастут наши дети, какое у них и у нас будущее. 5 октября предлагаем всем вспомнить своих преподавателей и подумать о том, как некоторые из них изменили нашу жизнь! И конечно, поздравить всех знакомых педагогов!


Бесплатная консультация
Ваша заявка принята
Отзывы о нас
  • Отзывы в Яндекс Отзывы в Яндекс

    29+ отзывов 5

  • Отзывы в 2GIS Отзывы в 2GIS

    108+ отзывов 5

  • Отзывы в Zoon Отзывы в Zoon

    65+ отзывов 4,9

  • Отзывы в Отзовик Отзывы в Отзовик

    25+ отзывов 5