С днем защитника Отечества!

22.02.2022
С днем защитника Отечества!


23 февраля – день защитника Отчества1.jpg


С чего же все началось, откуда взялся этот праздник? Как мы пришли к тому, что каждый год 23 февраля спешим обнять наших дорогих мужчин и сказать им искреннее спасибо за наше спокойствие и мирное небо над головой?

Праздник защитников давно пользуется народным признанием! В январе 1918-го года был принят Декрет о формировании рабоче-крестьянской армии и флота. А дату 23 февраля назвали Днем Красной Армии и Красного флота.

С 1949 года праздник переименован в День Советской армии и Военно-морского флота.

Во весь период своего существования Красная армия доказывала свою мощь, силу и героизм. Бесценны стойкость и мужество ее воинов в годы Великой Отечественной войны. Низкий земной поклон всем тем, кто защищал границы страны и городов в те страшные годы, всем тем, кто вернулся и не вернулся с полей сражений, признанным героям и неизвестным солдатам!

В период Союза 23-го февраля на главных площадях и улицах городов проводились триумфальные военные парады, гремели победоносные салюты, а ветераны армии награждались орденами и медалями.

В мирное время праздник стал отмечаться как день мужчин, а не только тех, кто проходил военную службу. После распада СССР праздник переименовали в привычный нам День защитника Отечества, а в 2006 году получил статус выходного дня.

Сегодня 23-го февраля мы, как и раньше, поздравляем и говорим слова благодарности не только тем, кто служит в армии, но и тем, кто оберегает наш покой – дедам, отцам, мужьям, братьям, сыновьям. Мы не забываем и о том, что множество женщин военнослужащих охраняют мир в нашей стране, и это и их праздник по праву.

Дорогие наши защитники! Хранить Отечество – ответственная и почетная миссия! Будьте же достойны продолжать дела ваших дедов и отцов! Совершайте добрые и мужественные поступки, несите в мир свободу и покой ради спокойствия ваших матерей и любви ваших женщин и детей! Пусть вашими верными спутниками на все времена будут богатырское здоровье, семейное счастье, крепкая дружба, светлость помыслов и стойкость духа! С праздником!


Бесплатная консультация
Ваша заявка принята
Отзывы о нас
  • Отзывы в Яндекс Отзывы в Яндекс

    34+ отзывов 5

  • Отзывы в 2GIS Отзывы в 2GIS

    122+ отзывов 5

  • Отзывы в Zoon Отзывы в Zoon

    69+ отзывов 4,9

  • Отзывы в Отзовик Отзывы в Отзовик

    24+ отзывов 5